calendario de clases, actuaciones, conciertos...

junio 2019:

TEATRO:

-"MUNDO OBRERO" TEATRO ESPAÑOL.

SÁBADO 1.  20:30. CORRAL DE COMEDIAS DE ALCALÁ. ALCALÁ DE HENARES (MADRID).

MIÉRCOLES 19 y 26, JUEVES 13, 20 y 27, VIERNES 14, 21 y 28. 20:30, SÁBADOS 15, 22 y 29.  17:30 y 21:00. DOMINGOS 16 y 30. 18:00.

TEATRE LLIURE DE GRÀCIA. BARCELONA.

 

-"LA TENTACIÓN DE VIVIR". AULA DE TEATRO DE LA UNIVERSIDAD DE HUELVA.

LUNES 3. 21:00. ENATU. UNIVERSIDAD DE JAÉN. JAÉN.

mayo 2019:

TEATRO:

-"MUNDO OBRERO" TEATRO ESPAÑOL.

JUEVES 2. 20:30. TEATRO PRINCIPAL. VITORIA.

VIERNES 3. 20:00. TEATRO GAYARRE. PAMPLONA.

SÁBADO 4.  20:30. TEATRO BRETÓN. LOGROÑO.

SÁBADO 11. 20:30. TEATRO BARAKALDO. BARAKALDO (BILBAO).

MARTES 14. 20:30. TEATRO PALACIO DE LA AUDIENCIA. SORIA.

VIERNES 31. 20:30. CORRAL DE COMEDIAS DE ALCALÁ. ALCALÁ DE HENARES (MADRID).

 

-"LA TENTACIÓN DE VIVIR". AULA DE TEATRO DE LA UNIVERSIDAD DE HUELVA.

JUEVES 16. 21:00. LAS COCHERAS. HUELVA.

MIÉRCOLES 22. 20:30. AULARIO LA BOMBA. UNIVERSIDAD DE CÁDIZ. CÁDIZ.

 

CLASES:

-AULA DE TEATRO UNIVERSIDAD DE HUELVA.

LUNES 14, 21 y 28.  DE 16:00 a 21:00

MARTES 8, 15, 22 y 29. DE 17:00 a 21:00

abril 2019:

TEATRO:

-"MUNDO OBRERO" TEATRO ESPAÑOL.

JUEVES 4. 20:30. TEATRO APOLO. MIRANDA DE EBRO (BURGOS).

DOMINGO 7. 19:00. TEATRO MONUMENTAL. MATARÓ (BARCELONA).

JUEVES 11. 20:00. TEATRO PRINCIPAL. OURENSE.

VIERNES 12. 20:30. TEATRO PRINCIPAL SANTIAGO DE COMPOSTELA.

SÁBADO 13. 20:00. PAZO DA CULTURA. NARÓN (A CORUÑA).

 

CLASES:

-AULA DE TEATRO UNIVERSIDAD DE HUELVA.

LUNES 14, 21 y 28.  DE 16:00 a 21:00

MARTES 8, 15, 22 y 29. DE 17:00 a 21:00

marzo 2019:

TEATRO:

-"MUNDO OBRERO" TEATRO ESPAÑOL.

VIERNES 1. 20:00. TEATRO JOSÉ MONLEÓN.  LEGANÉS (MADRID).

SÁBADO 9. 21:00 y DOMINGO 10. 19:00. TEATRO ALHAMBRA. GRANADA.

JUEVES 14. 21:00. AUDITORIO CIUDAD DE LEÓN. LEÓN.

VIERNES 15. 20:30. TEATRO PRINCIPAL DE ZAMORA. ZAMORA.

SÁBADO 16. TORO (ZAMORA).

DOMINGO 24. 20:00. TEATRO JAIME SALOM. PARLA (MADRID).

VIERNES 29. 20:30. SERANTES KULTUR ARETOA. SANTURTZI (VIZKAYA).

SÁBADO 30. 20:00. TEATRO PRINCIPAL. DONOSTIA.

 

"FUERA DE ÓRBITA" LA JAULA TEATRO.

JUEVES 21. ARROYOMOLINOS DE LEÓN (HUELVA).

VIERNES 22. SAN SILVESTRE DE GUZMÁN (HUELVA).

SÁBADO 23. HINOJALES (HUELVA).

JUEVES 28. ROSAL DE LA FRONTERA (HUELVA).

 

CLASES:

-AULA DE TEATRO UNIVERSIDAD DE HUELVA.

LUNES 14, 21 y 28.  DE 16:00 a 21:00

MARTES 8, 15, 22 y 29. DE 17:00 a 21:00

febrero 2019:

TEATRO:

-"MUNDO OBRERO" TEATRO ESPAÑOL.

VIERNES 8. 21:30. CASA DE LA CULTURA DE SAGUNTO.  (VALENCIA).

DOMINGO 17.. 19:00. TEATRO FEDERICO GARCÍA LORCA. GETAFE (MADRID).

SÁBADO 23. 21:00. TEATRE JOSEP MARÍA DE SAGARRA. SANTA COLOMA DE GRAMANET (BARCELONA).

 

CLASES:

-AULA DE TEATRO UNIVERSIDAD DE HUELVA.

LUNES 14, 21 y 28.  DE 16:00 a 21:00

MARTES 8, 15, 22 y 29. DE 17:00 a 21:00

enero 2019:

TEATRO:

-"MUNDO OBRERO" TEATRO ESPAÑOL.

VIERNES 11, SÁBADO 12. 20:30 y DOMINGO 13. 18:30. TEATRO DEL MERCADO. ZARAGOZA.

VIERNES 25. 22:00. GRAN TEATRE. XÁTIVA (VALENCIA).

SÁBADO 26. 20:30. TEATRO DEL BOSQUE. MÓSTOLES (MADRID).

 

CLASES:

-AULA DE TEATRO UNIVERSIDAD DE HUELVA.

LUNES 14, 21 y 28.  DE 16:00 a 21:00

MARTES 8, 15, 22 y 29. DE 17:00 a 21:00

diciembre 2018:

TEATRO:

-"MUNDO OBRERO" TEATRO ESPAÑOL.

SÁBADO 1 y DOMINGO 2. 20:00. TEATRO CENTRAL. SEVILLA.

VIERNES 7, SÁBADO 8 20:00 y DOMINGO 9. 18:00. TEATRE PRINCIPAL. VALENCIA.

VIERNES 14. 20:30. LAVA. VALLADOLID.

JUEVES 20, VIERNES 21 y SÁBADO 22. 19:30. TEATRO ARRIAGA. BILBAO.

 

-"TEXTOS Y MÚSICA PARA PLATERO Y YO" LA ARRULLADORA

DOMINGO 16. 14:00. LA PLAZITA. ALAJAR (HUELVA).

 

 

CLASES:

-AULA DE TEATRO UNIVERSIDAD DE HUELVA.

LUNES 15, 22 y 29.  DE 18:00 a 21:00

MARTES 16, 23 y 30. DE 17:00 a 21:00

noviembre 2018:

MÚSICA:

-"UN PARAGUAS JAPONÉS" CORDELIA

VIERNES 9. 20:00.  CIRCUITO DIPUTACIÓN DE SEVILLA. PARADAS.

SÁBADO 10. 21:00.  CIRCUITO DIPUTACIÓN DE SEVILLA. GERENA.

VIERNES 16. 21:00.  CIRCUITO DIPUTACIÓN DE SEVILLA. TOCINA.

SÁBADO 17. 21:00.  CIRCUITO DIPUTACIÓN DE SEVILLA. ECIJA.

JUEVES 22. 21:00. CIRCUITO ENRÉDATE JUNTA DE ANDALUCÍA. CONIL (CÁDIZ).

VIERNES 30. 20:30.  CIRCUITO DIPUTACIÓN DE SEVILLA. PUEBLA DEL RÍO.

 

 

 

 

 

TEATRO:

-"MUNDO OBRERO" TEATRO ESPAÑOL.

JUEVES  15. 20:30. TEATRE DE SALT (GIRONA).

VIERNES  16. 20:30. TEATRE JOVENTUT. HOSPITALET (BARCELONA).

SÁBADO 17. 21:00. TEATRE PRINCIPAL. BADALONA (BARCELONA).

 

-"FUERA DE ÓRBITA" LA JAULA TEATRO.VIERNES 23. 20:30. TEATRO CALDERÓN. PEÑARANDA DE BRACAMONTE (SALAMANCA).

SÁBADO 24. 21:00. TEATRO AUDITORIO CALDERÓN DE LA BARCA. ORGAZ (TOLEDO).

 

CLASES:

-AULA DE TEATRO UNIVERSIDAD DE HUELVA.

LUNES 15, 22 y 29.  DE 18:00 a 21:00

MARTES 16, 23 y 30. DE 17:00 a 21:00

 

octubre 2018:

MÚSICA:

-"UN PARAGUAS JAPONÉS" CORDELIA

VIERNES 12. 22:00.  CIRCUITO DIPUTACIÓN DE SEVILLA. BURGUILLOS.

 

 

TEATRO:

-"PEQUEÑO CABARET LITERARIO" LOLABOTELLO & CÍA.

VIERNES  5. 22:00. CAPILLA DE SAN CRISTÓBAL. LEPE (HUELVA).

VIERNES  19. 21:00. LIBRERÍA CAÓTICA. SEVILLA.

 

-"TEXTOS Y MÚSICA PARA PLATERO Y YO" LA ARRULLADORA

SÁBADO 20. 21:30. ESPACIO CULTURAL COLOMBRE. SEVILLA.

 

 

CLASES:

-AULA DE TEATRO UNIVERSIDAD DE HUELVA.

LUNES 15, 22 y 29.  DE 18:00 a 21:00

MARTES 16, 23 y 30. DE 17:00 a 21:00

 

-TALLER ESTUDIO DE JAZZ VOCAL ASSEJAZZ. SEVILLA. NIVEL INICIACIÓN.

MIERCOLES  3, 10, 17 y 31.  DE 17:30 a 19:30

agosto-septiembre 2018:

C E R R A D O    P O R    V A C A C I O N E S

julio 2018:

MÚSICA:

-"UN PARAGUAS JAPONÉS" CORDELIA

VIERNES 6. 22:30.  CIRCUITO DIPUTACIÓN DE SEVILLA. BURGUILLOS.

 

CLASES:

-TALLER DE TEATRO EN CÁDIZ

Del LUNES 9 al VIERNES 13.  DE 17:00 a 21:00.

ASOCIACIÓN CULTURAL DEPURARTE. CÁDIZ.

 

 

junio 2018:

MÚSICA:

-LOLA BOTELLO TRÍO.

VIERNES 8 22:00.  JAZZ EN LA TORRE. TORRE DE LOS PERDIGONES (SEVILLA).

 

-CONCIERTO FIN DE CURSO ALUMNOS TALLER JAZZ VOCAL ASSEJAZZ.

MIÉRCOLES 27. CAAC. SEVILLA.

 

 TEATRO:

 -"AVARICIA/LUJURIA/MUERTE MARKET" GRUPO TEATRO DE LA UNIVERSIDAD DE HUELVA

MIERCOLES 6. 19:00. CONTENEDOR CULTURAL UMA. UNIVERSIDAD DE MÁLAGA.

 

CLASES:

-AULA DE TEATRO UNIVERSIDAD DE HUELVA.

LUNES 4, 11, 18 y 25.  DE 18:00 a 21:00

MARTES 5, 12, 19 y 26. DE 17:00 a 21:00

 

-TALLER ESTUDIO DE JAZZ VOCAL ASSEJAZZ. SEVILLA. NIVEL INICIACIÓN.

VIERNES  15 y 22.  DE 17:00 a 20:00

 

-TALLER DE TEATRO. PROYECTO "AFLUENTES". MANCOMUNIDAD DE MUNICIPIOS DE BETURIA.

SÁBADO 30. DE 11:00 a 18:00. PUEBLA DE GUZMÁN. HUELVA.

 

 

mayo 2018:

MÚSICA:

-CABARET UTOPÍA

SÁBADO 26. 23:00.  HOTEL UTOPÍA. BENALUP (CÁDIZ).

 

 TEATRO:

 -"AVARICIA/LUJURIA/MUERTE MARKET" GRUPO TEATRO DE LA UNIVERSIDAD DE HUELVA

JUEVES 1O. 19:00. CENTRO CÍVICO PONIENTE. CÓRDOBA.

MIÉRCOLES 23. 21:00. COCHERAS DEL PUERTO (HUELVA).

-"PEQUEÑO CABARET LITERARIO" LOLABOTELLO & CÍA.

VIERNES  25. 21:00. LIBRERÍA CAÓTICA. SEVILLA.

 

CLASES:

-AULA DE TEATRO UNIVERSIDAD DE HUELVA.

LUNES 2, 9, 16 y 23.  DE 18:00 a 21:00

MARTES 10, 17 y 24. DE 17:00 a 21:00

 

-TALLER ESTUDIO DE JAZZ VOCAL ASSEJAZZ. SEVILLA. NIVEL INICIACIÓN.

VIERNES  4 Y 18.  DE 17:00 a 20:00

 

 

abril 2018:

MÚSICA:

-"UN PARAGUAS JAPONÉS" CORDELIA

VIERNES 27. 22:00.  SEVILLA FEST. SALA CERO (SEVILLA).

SÁBADO 28. 22:00.  SEVILLA FEST. SALA CERO (SEVILLA).

 

-CORDELIA JAZZ QUARTET.

DOMINGO 29. 13:00.  LA PLAZITA. ALAJAR (HUELVA).

 

 

TEATRO:

-"FUERA DE ÓRBITA" LA JAULA TEATRO.

JUEVES 12. 21:00. TEATRO QUINTERO. SEVILLA.

 -"SUEÑO-NOCHE-VERANO" GRUPO TEATRO DE LA UNIVERSIDAD DE HUELVA

MARTES 3. 21:00. TEATRO PRINCIPAL (ALMERÍA).

SÁBADO 14. 21:00. FESTIVAL INTERNACIONAL TEATRO UNIVERSITARIO MITEU. TEATRO PRINCIPAL. OURENSE.

 

CLASES:

-AULA DE TEATRO UNIVERSIDAD DE HUELVA.

LUNES 2, 9, 16 y 23.  DE 18:00 a 21:00

MARTES 10, 17 y 24. DE 17:00 a 21:00

-TALLER ESTUDIO DE JAZZ VOCAL ASSEJAZZ. SEVILLA. NIVEL INICIACIÓN.

VIERNES 6.  DE 17:00 a 20:00

-TALLER ESTUDIO DE JAZZ VOCAL MUZZIC. HUELVA. NIVEL INICIACIÓN.

MIERCOLES 4 y 25.  DE 18:00 a 21:00

marzo 2018:

MÚSICA:

-"UN PARAGUAS JAPONÉS" CORDELIA .

JUEVES 1. 21:00. CITA CON LAS MÚSICAS. FUNDACIÓN CAJASOL. CÓRDOBA.

VIERNES 16. 21:00. CLASIJAZZ. ALMERÍA.

SÁBADO 17. 21:00. CIRCUITO ENRÉDATE. ADRA (ALMERÍA).

 

 

TEATRO:

-"PEQUEÑO CABARET LITERARIO" LOLABOTELLO & CÍA.

SÁBADO 3. 21:00.  ESPACIO COLOMBRE. SEVILLA.

 -"SUEÑO-NOCHE-VERANO" GRUPO TEATRO DE LA UNIVERSIDAD DE HUELVA

MIERCOLES  21. 21:00. UNIVERSIDAD PABLO OLAVIDE. SEVILLA.

 

CLASES:

-AULA DE TEATRO UNIVERSIDAD DE HUELVA.

LUNES 5, 12, 19 y 26.  DE 18:00 a 21:00

MARTES 6, 13, 20 y 27. DE 17:00 a 21:00

-TALLER ESTUDIO DE JAZZ VOCAL ASSEJAZZ. SEVILLA. NIVEL INICIACIÓN.

VIERNES 2 y 16.  DE 17:00 a 20:00

-TALLER ESTUDIO DE JAZZ VOCAL MUZZIC. HUELVA. NIVEL INICIACIÓN.

MIERCOLES 14 y 21.  DE 18:00 a 21:00

febrero 2018:

TEATRO:

-"FUERA DE ÓRBITA" LA JAULA TEATRO.

SABADO 10. 21:00. LAS COCHERAS DEL PUERTO. HUELVA.

 -"PEQUEÑO CABARET LITERARIO" LOLABOTELLO & CÍA.

JUEVES  15. 21:00. ESPACIO DÁRSENA. SEVILLA.

SÁBADO 17. 21:00. LA BATERÍA. PUEBLA DEL RÍO (SEVILLA).

 

CLASES:

-AULA DE TEATRO UNIVERSIDAD DE HUELVA.

LUNES 5, 12, 19 y 26.  DE 18:00 a 21:00

MARTES 6, 13, 20 y 27. DE 17:00 a 21:00

-TALLER ESTUDIO DE JAZZ VOCAL ASSEJAZZ. SEVILLA. NIVEL INICIACIÓN.

VIERNES 2 y 16.  DE 17:00 a 20:00

-TALLER ESTUDIO DE JAZZ VOCAL MUZZIC. HUELVA. NIVEL INICIACIÓN.

MIERCOLES 14 y 21.  DE 18:00 a 21:00

enero 2018:

CLASES:

-AULA DE TEATRO UNIVERSIDAD DE HUELVA.

LUNES 8, 15, 22 y 29.  DE 18:00 a 21:00

MARTES 9, 16, 23 y 30. DE 17:00 a 21:00

-TALLER ESTUDIO DE JAZZ VOCAL ASSEJAZZ. SEVILLA. NIVEL INICIACIÓN.

VIERNES 19.  DE 17:00 a 20:00

-TALLER ESTUDIO DE JAZZ VOCAL MUZZIC. HUELVA. NIVEL INICIACIÓN.

MIERCOLES 17 y 31.  DE 18:00 a 21:00

diciembre 2017:

MÚSICA:

-CORDELIA JAZZ QUARTET.

VIERNES 8. 21:00. TORRE DE LOS PERDIGONES (SEVILLA).

 

CLASES:

-AULA DE TEATRO UNIVERSIDAD DE HUELVA.

LUNES 4, 11 y 18.  DE 18:00 a 21:00

MARTES 5, 12, 19 y 28. DE 18:00 a 21:00

-TALLER ESTUDIO DE JAZZ VOCAL ASSEJAZZ. SEVILLA. NIVEL INICIACIÓN.

VIERNES 1 y 22.  DE 17:00 a 20:00

-TALLER ESTUDIO DE JAZZ VOCAL MUZZIC. HUELVA. NIVEL INICIACIÓN.

MIERCOLES 8 y 22.  DE 18:00 a 21:00

 

noviembre 2017:

TEATRO:

-"FUERA DE ÓRBITA" LA JAULA TEATRO.

SABADO 4. 21:00. IES. MAESTRO FRANCISCO FATOU. UBRIQUE. (CÁDIZ).

 

-"TEXTOS Y MÚSICA PARA PLATERO Y YO" LA ARRULLADORA

VIERNES 10. 21:30. LA SINMIEDO. SEVILLA.

 

CLASES:

-AULA DE TEATRO UNIVERSIDAD DE HUELVA.

LUNES 6, 13,20 y 27.  DE 18:00 a 21:00

MARTES 7, 14, 21 y 28. DE 18:00 a 21:00

-TALLER ESTUDIO DE JAZZ VOCAL ASSEJAZZ. SEVILLA. NIVEL INICIACIÓN.

VIERNES 3 y 17.  DE 17:00 a 20:00

-TALLER ESTUDIO DE JAZZ VOCAL MUZZIC. HUELVA. NIVEL INICIACIÓN.

MIERCOLES 8 y 22.  DE 18:00 a 21:00

 

octubre 2017:

TEATRO:

-"PEQUEÑO CABARET LITERARIO" LOLABOTELLO & CÍA.

SABADO 7. 22:00. LA 13 DADA TROUCH GALLERY. HUELVA.

-"FUERA DE ÓRBITA" LA JAULA TEATRO.

SABADO 21. 21:00. TEATRO CINEMA. CORRALES. (HUELVA).

 

CLASES:

-AULA DE TEATRO UNIVERSIDAD DE HUELVA.

LUNES 16, 23 y 30.  DE 18:00 a 21:00

MARTES 17, 24 y 31. DE 18:00 a 21:00

-TALLER ESTUDIO DE JAZZ VOCAL ASSEJAZZ. SEVILLA. NIVEL INICIACIÓN.

VIERNES 20.  DE 17:00 a 20:00

 

septiembre 2017:

MÚSICA:

-"UN PARAGUAS JAPONÉS" CORDELIA.FESTIVAL DE JAZZ HIGUERA.

VIERNES 1. 22:30. HIGUERA DE LA SIERRA (HUELVA).

-CORDELIA JAZZ QUARTET.

VIERNES 22. 21:00. TORRE DE LOS PERDIGONES (SEVILLA).

 

CLASES:

-TALLER ESTUDIO DE JAZZ VOCAL ASSEJAZZ. SEVILLA. NIVEL INICIACIÓN.

VIERNES 29.  DE 17:00 a 20:00